2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de services pour la mise à disposition, entretien, maintenance et exploitation des mobiliers urbains publicitaires et non publicitaires
Beschreibung: Mise à disposition, entretien, maintenance et exploitation des mobiliers urbains publicitaires et non publicitaires. Le contrat de concession implique le déploiement de plusieurs typologies de mobiliers, telles que référencées dans le projet de contrat, ainsi que certains services dits associés.
Interne Kennung: CNN26S001
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est menée conformément à la procédure décrite aux dispositions de l’article L.3126-1 (procédure simplifiée) du Code de la commande publique, issus de l’ordonnance n°2018 -1074 du 26 novembre 2018 portant partie législative du code de la commande publique et du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du code de la commande publique. Le contrat de concession est une procédure simplifié en vertu de l'article R.3126-1 du code de la commande publique. Le contrat objet de la présente passation est une concession au sens de l’article L.1121-1 du Code de la Commande Publique. La présente procédure est dite "ouverte", les candidatures et les offres devront être remises simultanément dans les conditions prévues au règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341200 Werbeverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar, 45233293 Installation von Straßenmobiliar
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise à disposition, entretien, maintenance et exploitation des mobiliers urbains publicitaires et non publicitaires
Beschreibung: Le contrat de concession implique le déploiement de plusieurs typologies de mobiliers, telles que référencés à l'article 5.4 du projet de contrat, ainsi que certains services dits associés. Il convient de préciser par ailleurs que la Ville pourra solliciter, en l’absence d’application de la clause de revoyure indiquée dans le projet de contrat, l’implantation de mobiliers et/ou de services supplémentaires conformément aux dispositions du bordereau des prix unitaires, repris en annexe 4 du projet de contrat