See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Gymnasium Schönefeld II mit Sporthalle, Los 08 - Dacharbeiten mit Wartung
Beschreibung: Dacharbeiten - QNG und BNB Anforderungen an alle Einbauteile und Produkte - Ca. 5.000 qm Dachfläche für beide Gebäude zusammen (Retensionsdächer) - Verbindungssteg zwischen beiden Gebäuden im 1. OG mit ca. 135 qm - 2 Terrassen im 2. OG (zusammen ca. 350 qm) - Ca. 250 qm Grünes Klassenzimmer auf dem Sporthallendach - Sporthallendach überwiegend mit PV-Anlage bedeckt - RLT-Geräte und PV-Anlage auf dem Schuldach - Wartung für 4 Jahre als eigenes Los / Leistungsverzeichnis
Interne Kennung: 2024-529
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261920 Dachwartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dacharbeiten
Beschreibung: Dacharbeiten - QNG und BNB Anforderungen an alle Einbauteile und Produkte - Ca. 5.000 qm Dachfläche für beide Gebäude zusammen (Retensionsdächer) - Verbindungssteg zwischen beiden Gebäuden im 1. OG mit ca. 135 qm - 2 Terrassen im 2. OG (zusammen ca. 350 qm) - Ca. 250 qm Grünes Klassenzimmer auf dem Sporthallendach - Sporthallendach überwiegend mit PV-Anlage bedeckt - RLT-Geräte und PV-Anlage auf dem Schuldach
Interne Kennung: Los 08
Los: LOT-0002
Titel: Wartung
Beschreibung: - Wartung für 4 Jahre
Interne Kennung: Los Wartung
Haupteinstufung (cpv): 45261920 Dachwartung