445753-2026 - Ergebnis
Deutschland – Umwelttechnische Beratung – B62 Hilchenbach/Lützel-Erndtebrück/Grünewald, Überarbeitung der Umweltunterlagen (LBP, Biotoptypenkartierung, ASB, FFH-VP, UVP-Bericht) zur Planfeststellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB62 Hilchenbach/Lützel-Erndtebrück/Grünewald, Überarbeitung der Umweltunterlagen (LBP, Biotoptypenkartierung, ASB, FFH-VP, UVP-Bericht) zur Planfeststellung
BeschreibungÜberarbeitung der umweltfachlichen Unterlagen zur Planfeststellung
Interne Kennung09-26-5027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÜberarbeitung des vorliegenden LBP; Aktualisierung der Biotoptypenkartierung; Plausibilitätsprüfung des vorliegenden UVP-Berichts; FFH-Vorprüfungen, FFH-Verträglichkeitsprüfung; Artenschutzbeitrag