See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: D153 - A30 AS Rheine Nord -AK Lotte - Grundhafte Sanierung - Abschnitt 4+5+6, OP VA, OP InBW, TWP, UFB
Beschreibung: D153 - A30 AS Rheine Nord -AK Lotte - Grundhafte Sanierung - Abschnitt 4+5+6, OP VA, OP InBW, TWP, UFB
Interne Kennung: AD15340300
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: D153 - A30 AS Rheine Nord -AK Lotte - Grundhafte Sanierung - Abschnitt 4+5+6 Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 2+3+6 gemäß § 43 HOAI Objektplanung Ingenieurbauwerke Brücken Lph. 2+3+6 gemäß § 43 HOAI Tragwerksplanung Brücken Lph. 2+ 3+6 gemäß § 51 HOAI Umweltfachlicher Beitrag analog zu § 26 sowie Anlage § 9 HOAI
Interne Kennung: LOT-0000