2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prélèvements, transport et analyses relatives aux contrôles des critères microbiologiques de denrées alimentaires et de surface de restauration au profit des unités soutenues par la plate-forme commissariat (PFC) de Brest
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d’un marché relatif aux prélèvements, transport et analyses concernant les contrôles des critères microbiologiques de denrées alimentaires et de surface de restauration au profit des unités soutenues par la plate-forme commissariat (PFC) Brest. Sont exclues du marché les analyses des eaux destinées à la consommation humaine (y compris les analyses "légionnelles" sur les eaux chaudes sanitaires), ainsi que les analyses des eaux usées.
Interne Kennung: DAF_2025_001508
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: La présente consultation a pour objet la passation d’un marché relatif aux prélèvements, transport et analyses concernant les contrôles des critères microbiologiques de denrées alimentaires et de surface de restauration au profit des unités soutenues par la plate-forme commissariat (PFC) Brest. Sont exclues de l’accord-cadre les analyses des eaux destinées à la consommation humaine (y compris le
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d’un marché relatif aux prélèvements, transport et analyses concernant les contrôles des critères microbiologiques de denrées alimentaires et de surface de restauration au profit des unités soutenues par la plate-forme commissariat (PFC) Brest. Sont exclues de l’accord-cadre les analyses des eaux destinées à la consommation humaine (y compris le