445797-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Belieferung von Dienst- und Arbeitskleidung
Referenznummer der Bekanntmachung: 010-2021-0006_Dienst- und Arbeitskleidung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dienstkleidung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stuttgarter Straßenbahnen AG möchte Ihre Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter auf der Grundlage eines einheitlichen Arbeitskleidungs- und Dienstkleidungssortiments nach dem Corporate Design-Konzept weiterhin ausstatten. Hierbei handelt es sich um einen jährlichen Bedarf von ca. 10.500 Teilen der Dienstkleidung (Tuchware, Hemden, Blusen, Jacken, Jeans etc.) und ca. 3.500 Teilen der Arbeitskleidung (Bund-, Latzhosen, Bundjacken, T-Shirts, etc.) Es soll für einen Zeitraum von 3 Jahren ab Vertragsbeginn eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung abgeschlossen werden. Aktuell haben die Mitarbeiter bei der Dienstbekleidung 2 mal und bei der Arbeitsbekleidung 1 mal im Jahr die Möglichkeit zu bestellen. Der Auftraggeber bündelt diese Bedarfe und fügt Bestellungen zur Lagerauffüllung bei. Auf Basis der gebündelten Bedarfe werden entsprechende Abrufe beim Auftragnehmer getätigt. Lieferzeiten 12 - 14 Wochen nach der Bestellung Im Laufe des Vertrages soll die Beschaffung der Artikel umgestellt werden und dann über eine Online-Anbindung in Form einer digitalen Bestellung (Online-Shop, Führung eines digitalen Kleiderkontos, Status der Verfügbarkeit etc.) erfolgen.
Arbeitskleidung
Los-Nr.: 2