See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etablissement du diagnostic et du schéma directeur du système d'assainissement collectif du bassin de Métabief-Longevilles (dit "STEU du Mont-d'Or") et la mise en place du diagnostic permanent.
Beschreibung: La présente consultation porte sur l'établissement du diagnostic et du schéma directeur du système d'assainissement collectif du bassin de Métabief-Longevilles (dit " STEU du Mont d'Or ") et la mise en place du diagnostic permanent. Les deux bassins versants ont été regroupés lors de la construction de la nouvelle station d'épuration du Mont-d'Or. Le périmètre de l'étude regroupe les huit villages suivants : Rochejean, Longevilles-Mont-d'Or, Saint-Antoine, Fourcatier et Maison Neuve, Métabief, Touillon et Loutelet, Les Hôpitaux-Neufs et Les Hôpitaux-Vieux.
Interne Kennung: 2024 01 00 AS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen, 71335000 Technische Studien, 71313400 Umweltfolgenabschätzung im Bau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Établissement du diagnostic et schéma directeur du système d'assainissement collectif du bassin de la STEU du Mont d'Or et mise en place du diagnostic permanent
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'établissement du diagnostic et du schéma directeur du système d'assainissement collectif du bassin de Métabief-Longevilles (dit " STEU du Mont d'Or ") et la mise en place du diagnostic permanent. Les deux bassins versants ont été regroupés lors de la construction de la nouvelle station d'épuration du Mont-d'Or. Le périmètre de l'étude regroupe les huit villages suivants : Rochejean, Longevilles-Mont-d'Or, Saint-Antoine, Fourcatier-et-Maison-Neuve, Métabief, Touillon-et-Loutelet, Les Hôpitaux-Neufs, Les Hôpitaux-Vieux.
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71313400 Umweltfolgenabschätzung im Bau