445994-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Umweltüberwachung in anderen Bereichen als dem Bausektor – MHM Gewässergüte Bergbaufolgeseen Mitteldeutschland (2 Lose)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMHM Gewässergüte Bergbaufolgeseen Mitteldeutschland (2 Lose)
BeschreibungLeistungsumfang: - Grundwasserstandsmessung an ca. 598 Grundwassermessstellen (Los 1) und ca. 1008 Grundwassermessstellen (Los 2) sowie Untersuchung der Gewässergüte an ca. 574 Grundwassermessstellen und 1 Oberflächenwassermessstelle (Los 1) und ca. 758 (+ optional 40) Grundwassermessstellen und 20 Oberflächenwassermessstellen (Los 2) sowie Auswertung der Mess- und Analyseergebnisse, überwiegend auch in Berichtsform (gilt für beide Lose). - Kontrolle der GW-Messstellen, Aufnahme Tiefenprofil, Abpumpen nach Vorgabe des AG (gilt für beide Lose)
Interne KennungVertrag 13001597
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90711500 Umweltüberwachung in anderen Bereichen als dem Bausektor
5. Los
LosLOT-0000
TitelMHM Gewässergüte Bergbaufolgeseen Mitteldeutschland Los 2 Bereich Westsachsen und Thüringen
Interne KennungVergabenummer 2318300101 - Los 2
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Monitoring-Leistungen inkl. anschließender Berichterstellung für den Zeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2027 werden als Option vereinbart. Die eventuelle Beauftragung der Optionen erfolgt bis spätestens 30.11. des jeweiligen Vorjahres