446052-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Einbau von Türen und Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Münster, Konversion York, Errichtung Grundschule mit Sporthalle; Fenster- und Türarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: ZV23-052
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421130 Einbau von Türen und Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die NRW.URBAN Kommunale Entwicklung GmbH ist Träger für die Konversionen der Kasernen York und Oxford als Treuhänder der Stadt Münster. Der Auftrag wird erteilt im Namen der NRW.URBAN Kommunale Entwicklung GmbH und auf Rechnung der Stadt Münster.
Der Auftraggeber NRW.URBAN Kommunale Entwicklung GmbH beabsichtigt -treuhänderisch für die Stadt Münster-, auf der ehemaligen Kasernenfläche York in Münster Gremmendorf den Bau einer 4-zügigen Grundschule inklusive einer 2-fach Sporthalle durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221100 Fenster, 44221200 Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In diesem Rahmen werden Bauleistungen für Fenster- und Türarbeiten ausgeschrieben.
Auf dem Areal der ehemaligen Luftnachrichten-Kaserne entstehen auf rund 50 Hektar Fläche ca. 1.800 neue Wohneinheiten. Gleichzeitig sind zahlreiche soziale Infrastruktureinrichtungen auf dem Gelände geplant.