2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanungsleistung Instandsetzung Therapiebad Förderschule
Beschreibung: Leistung der General-/Ausführungsplanung, insbesondere inkl. der folgenden Leistungen: - Objektplanung Gebäude, §§ 33 ff. HOAI, i. V. m. Anlage 10, LPH 1-8, - Tragwerksplanung, §§ 49 ff. HOAI i. V. m. Anlage 14, LPH 1-3, optional LPH 4 und 5, - Leistungen der technischen Ausrüstung, §§ 53 ff. HOAI i. V. m. Anlage 15, Anlagengruppen 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, LPH 1-8 - Inkl. bauphysikalischer Beratung und Berechnung sowie weitere erforderliche Fachplanerleistungen (Brandschutzkonzept, Gebäudesubstanzaufnahme, Vorschläge und Berechnungen zur Verbesserung des Wärmeschutzes der Wand- und Deckenkonstruktion sowie der Raumakustik, EnEV-Nachweis für Fassaden- und Dachsanierung, insbesondere Untersuchung der Betonkonstruktion auf Chloriddiffusion inkl. Bewertung)
Interne Kennung: 30-01.59.06-95-01-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Beauftragung der optionalen Leistungsphasen zur Tragwerksplanung ist abhängig vom Ergebnis der stichprobenartigen Untersuchung der Betonkonstruktion auf eine Chloriddiffusion sowie der Prüfung der Tragfähigkeit der Leimbinderkonstruktion.