446059-2026 - Ergebnis
Deutschland – Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung – Rahmenvertrag für Einsatzbekleidung und Schutzausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Einsatzbekleidung und Schutzausrüstung
BeschreibungDas Amt für Brand­ und Katastrophenschutz schreibt einen Rahmenvertrag (Laufzeit 4 Jahre) zur Beschaffung von Einsatzbekleidung für den Brand­ und Hilfeleistungseinsatz (PSA) sowie Einsatzbekleidung, Helme und Atemschutzmasken für die Wald­ und Vegetationsbrandbekämpfung (WVB) aus. Die Rahmenvereinbarungen erstrecken sich über den grundlegenden Bedarf an Einsatzbekleidung für den Brand­ und Hilfeleistungseinsatz im Rahmen der Ersatzbeschaffung sowie für Neueinstellungen bei haut­ und ehrenamtlichen Einsatzkräften von jährlich 50 Stück sowie über insgesamt 350 Stück Einsatzbekleidung für die Wald­ und Vegetationsbrandbekämpfung, 350 Stück Helme und 350 Stück Atemschutzmasken. Hier erfolgt eine Staffelung von 200 Stück in 2026 und je 50 Stück in den Folgejahren.
Interne Kennung26 VgV 007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrandschutzanzüge
BeschreibungLieferung von Brandschutzanzügen (bestehend aus Jacke und Hose) sowie Gurtsystemen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchutzhelme
BeschreibungLieferung von Schutzhelmen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchutzmasken - Schutzbrillen - Filter
BeschreibungLieferung von Schutzmasken, Schutzbrillen und Filtern.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSchutzanzüge für Wald- und Vegetationsbrandbekämpfung
BeschreibungLieferung von Schutzanzügen für die Wald­ und Vegetationsbekämpfung.
Interne Kennung4