446073-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten – Geld- und Werttransport sowie Geldbereitstellung und -bearbeitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeld- und Werttransport sowie Geldbereitstellung und -bearbeitung
BeschreibungDurchführung von Geldtransporten, Ein- und Auszahlungen inkl. Transport, Geldbearbeitung, Organisation der Einzahlung und Buchung , Konfektionierung und Unterstützung bei der Konfektionierung von Kassenautomaten und die Entleerung von Parkscheinautomaten inklusive Geldbearbeitung und Einzahlung für die Landeshauptstadt Dresden
Interne Kennung2026-1042-00023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-durchzuführende Geldbearbeitungen pro Jahr ca. 540 -durchzuführende Anfahrten pro Jahr ca. 520 -Bereitstellung von verschließbaren Transportbehältnissen pro Jahr ca. 750 -Konfektionierung von 2 Kassenautomaten (Kfz-Zulassung) pro Jahr ca. 10 -Konfektionierung von 2 Kassenautomaten (Bibliotheken) pro Jahr ca. 12 -Entleerung und Transport des Münzgeldes aus den Parkscheinautomaten pro Jahr ca. 10.000 -Geldbearbeitung mit Einzelauszählung und Soll/Ist-Vergleich aus Parkscheinautomaten pro Jahr ca. 10.000 -bankfertige Aufbereitung der Münzgelder, Einzahlung und Belegtransport aus Parkscheinautomaten pro Jahr ca. 255
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.10.2026 - 30.09.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein Jahr, wenn er nicht 4 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.09.2030.