44608-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – VE 63.3 - Trockenbauarbeiten Ebene 2, Rathaus (Stadthaus) Komplettsanierung, 14469 Potsdam
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 63.3 - Trockenbauarbeiten Ebene 2, Rathaus (Stadthaus) Komplettsanierung, 14469 Potsdam
BeschreibungKomplettsanierung des denkmalgeschützten Rathauses Potsdam,
Vorherige Bekanntmachung271919-2023
Interne KennungOV-B-KIS-264-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVE 63.3 Trockenbau, Ebene 2: - ca. 230 m² GK-Wand 100 mm - ca. 100 m² GK-Wand 125 mm - ca. 20 m² GK-Wand 150 mm - ca. 10 m² Doppelständerwand 220 mm - ca. 150 m² Vorwand und Schachtverkleidung - ca. 170 m² GK-Unterdecke