See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Schulhaus Wolhusen, Butzenstrasse 4, 8910 Affoltern am Albis: BKP 211.1 Gerüstungen
Beschreibung: Projektvorhaben: Neubau eines Primarschulhauses mit zwei unterirdischen und fünf oberirdischen Geschossen. In den Untergeschossen sind eine Einfachturnhalle sowie die Garderoben und diverse Technikräume angeordnet. Die Obergeschosse werden in Holzbauweise erstellt, ausgenommen der Treppenkern ist Massiv. Umfang des Auftrags: Untergeschoss Erstellen Flächengerüst in Turnhalle rund 400 m2 Fassadengerüst Erstellen Fassadengerüst rund 3'900 m2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0000