See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre pour les prestations de réalisations IT à la rénovation du système d’information de la DPNT ("Programme Vision 2035").
Beschreibung: Les prestations du présent marché sont composées de 4 lots : - lot PIL : Appui Pilotage Programme et aux Domaines Métiers - lot USI : Plateforme Accélération Technologique (PAT) et Usine de Produits Numériques (UPN) - lot CYB : Gestion des Risques et Conformité - lot CHG : Usine de la conduite du changement ; méthodologie, accompagnement, support et formation EDF SA émet cet avis de marché en son nom.
Vorherige Bekanntmachung: 686919-2024
Interne Kennung: AVIS008520
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP). Les candidats peuvent soumettre des offres pour chaque lot.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0004
Titel: Lot CHG : Usine de la conduite du changement ; méthodologie, accompagnement, support et formation
Beschreibung: Détail des missions : L’usine de change du Programme Vision 2035 est l’usine CASA (Cap Vision, Académie, Support utilisateurs, Accompagnement au changement) Il s’agit des équipes en charge de la conduite du changement, des nouvelles méthodes de travail, de l’acculturation au numérique et à la data, du déploiement, de la formation, du support aux utilisateurs finaux sur la durée à la fois sur le terrain et au niveau national incluant les métiers, les utilisateurs et l’IT. ==>Un document synthétique de présentation du marché est disponible dans les documents du marché sur le portail achats (https://pha2.edf.com) AVIS008520, nommé "AVIS008520_Synthèse du CCTP_Réalisation IT_PV2035".
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 3 ans, renouvelable 2 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 5 ans.