446146-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Software Tosca - Lizenzmiete sowie Support und optionale IT-DL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftware Tosca - Lizenzmiete sowie Support und optionale IT-DL
BeschreibungSoftware Tricentis TOSCA als Subscription mit Platinum Support zzgl. Consulting Services für 4 Jahre
Interne KennungFV15-26-0158-15-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines EVB-IT Überlassungsvertrages Typ B für die Lizenzmiete und den Support der Trisentis Tosca Lizenzen sowie den Abschluss eines EVB-IT-Dienstvertrages für 60 Personentage IT-Unterstützung - ohne Mindestabnahme.
Interne KennungLOT-0000