446154-2023 - ErgebnisDeutschland-Trier: Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfuhr von Fäkalschlamm und Abwasser aus den Sammelgruben im Stadtgebiet Trier im Zeitraum vom 01.07.2023 bis 30.06.2026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abfuhr von Fäkalschlamm und Abwasser aus Sammelgruben im Stadtgebiet Trier im Zeitraum 01.07.2023 bis 30.06.2026.
Es sind ca. 170 Anlagen vorhanden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fäkalschlammentnahme aus Mehrkammer-Ausfaulgruben und Einkammer- und Mehrkammer-Absetzgruben sowie die Entleerung abflussloser Sammelgruben im Stadtgebiet Trier im Zeitraum 01.07.2023 bis 30.06.2026. Es sind ca. 169 Anlagen vorhanden:
- 148 Einzel- und Mehrkammergruben aus privaten Haushalten, mit einem Gesamtvolumen von ca. 24.542 m³
- 2 Sammelgruben aus Gaststättenbetrieb mit einem Gesamtvolumen von ca. 1.247 m³
- 19 Einzel- und Mehrkammergruben aus privaten Haushalten mit beschränkter Zufahrtsmöglichkeit mit einem Gesamtvolumen von ca. 3.863 m³
Das entnommene Schlamm-/Abwasser-Gemisch sowie das Abwasser ist zum Klärwerk zu transportieren und dort abzugeben.
Einschl. der zugehörigen Nebenleistungen.