446187-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhaltsreinigung beim Fortbildungsinstitut der Bayer. Polizei
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung beim Fortbildungsinstitut der Bayer. Polizei
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Unterhaltsreinigung für das bei der Bayer. Bereitschaftspolizei angegliederten Fortbildungsinstituts der Bayer. Polizei in Ainring. Das Objekt besteht aus Lehrsaal-, Unterkunfts- und Verwaltungsgebäuden sowie Sporthalle und Druckerei. Eine Objektbesichtigung ist zwingende Voraussetzung.
Interne KennungV3-8014.03-0172-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Unterhaltsreinigung beim Fortbildungsinstitut der Bayer. Polizei (BPFI) in 83404 Airning, Zwieselstr. 1. Die Liegenschaft besteht aus Lehrsaalgebäude, zwei Unterkunftsgebäuden, Sporthalle, Druckerei und Verwaltungsgebäude. Sie hat eine Gesamtjahresreinigungsfläche von ca. 951.352m². Zudem sind im Gästebetrieb jährlich ca. 5.000 Betten zu beziehen. Eine Objektbesichtigung ist zwingende Voraussetzung. Die Termine hierfür sind zu beachten.
Interne Kennung0001