44620-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dieselkraftstoff (EN 590)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Dieselkraftstoff (Raffinerieware)
Referenznummer der Bekanntmachung: X-WVG-2020-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Dieselkraftstoff (Raffinerieware) schwefelfrei, Mindestanforderung DIN EN 590, 15-Grad Abrechnung inkl. Bevorratungsgebühr, frei Empfangsstelle, Siehe „Hauptlieferort“, weitere Anforderungen: Kraftstoffe mit Detergentadditiv, die das Prüfverfahren für Düsensauberkeit CEC F-23-A-01 im Prüfmotor XUD-9 mit folgendem Ergebnis erfüllen: Flow restriction<70 %, remaining flow>30 %. Zur Minimierung des Ascheanteiles an der Partikelemission sollen möglichst keine siliziumhaltigen Entschäumer enthalten sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
560 000,00 Liter Diesel.