446254-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Ochsenhausen, Fürstenbau, Sanierung und Umnutzung Ochsenhausen, Fürstenbau Schreiner Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOchsenhausen, Fürstenbau, Sanierung und Umnutzung Ochsenhausen, Fürstenbau Schreiner Innentüren
BeschreibungOchsenhausen, Fürstenbau Schreiner Innentüren
Interne Kennung26-92120
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelOchsenhausen, Fürstenbau Schreiner Innentüren
BeschreibungBaudenkmal, Planung, Lieferung und Montage von 76 Innentürelementen aus Holz, 74 Türen 1-flg., 2 Türen 2-flg., bestehend aus verschiedenen Arten von Türelementen mit Blockzargen, Blendrahmenzargen, sowie Blockfutter- und Umfassungszargen oder als Tapetentür. Insgesamt 10 Türelemente mit rechteckigem Glasausschnitt (max. b/h ca. 105/1900mm). 9 Türelemente mit Seitenteilen und Oberlicht aus Festverglasung, teilweise mit bogenförmigen Deckenanschluss. Seitenteile: max. b/h ca. 950/2000mm, Oberlicht max. b/h ca. 2500/1300mm. 4 Türelemente werden durch einteilige Oberblenden erweitert max. b/h ca. 2800/950mm. Der Einbau erfolgt in der Laibung oder als Blendrahmen-Montage an bestehendes Mauerwerk, aufgedoppelte Holzständerwände und Trockenbauwände. Türelemente mit lackierten/furnierten Oberflächen oder Holzaufdopplung. Inkl. zugehöriger Türtechnik wie sichtbaren oder verdeckten Bändern und integrierten - oder aufgesetzten Türschließern. Vorgerichtet für Einsteckschlösser mit Profilzylinder oder WC-Garnitur. Teilweise mit Panikfunktion, Überwachungskontakten, Anbindung EMA oder externem Schließsystem. Des weiteren sind sämtliche Anforderungen an Brand-, Rauch- und Schallschutz, Barrierefreiheit, sowie Einbruchschutz und abweichende klimatische Bedingungen einzuplanen. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000