446259-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Grünflächenpflege im Gemeindegebiet Lienen 2026-2027, optional 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünflächenpflege im Gemeindegebiet Lienen 2026-2027, optional 2028
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Pflege von Grünanlagen im Straßenbegleitgrün, von Beeten auf Kinderspielplätzen, von Park- und Grünanlagen, das Rasenmähen sowie das Beschneiden von Hecken in der Gemeinde Lienen für die Kalenderjahre 2026 und 2027, mit der Option einer einjährigen Verlängerung seitens des AG bis 2028.
Interne Kennung30-01.59.06-11-15-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKattenvenne
BeschreibungFür Grünanlagen und Beete sind jährlich vier Pflegegänge nach Maßgabe der Leistungsbeschreibungen zu erbringen. Ferner sind bis zu 20 Mähgänge pro Jahr auf Rasenflächen zu erbringen. Einzelheiten über Art und Umfang der durchzuführenden Arbeiten sind den beigefügten Unterlagen zu entnehmen. Die angebotenen Einheitspreise gelten für die Jahre 2026, 2027, sowie dem optionalen Verlängerungsjahr. Die zu unterhaltenden Flächen liegen in den Ortslagen von Lienen und Kattenvenne. Der AG behält sich eine teilweise Umgestaltung der Grünanlagen vor, welches zu Maß- Veränderungen in den Positionen führen kann.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLienen-West
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLienen-Ost
Interne Kennung3