2. Verfahren
Verfahren
Titel: Augenuntersuchungsgerät
Beschreibung: Ziel dieses Rahmenvertrages ist die Lieferung, Montage, Installation und Inbetriebnahme (inkl. Schulung und Wartung) eines Augenuntersuchungsgeräts.
Interne Kennung: 3792.05559
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss des Rahmenvertrages erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33122000 Ophtalmologische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber hat im 2. Betriebsjahr die Möglichkeit (Option) einen Vollwartungsvertrag für 2 Jahre zu ziehen.