446271-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – SSV Wichernschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSSV Wichernschule
BeschreibungDer Auftrag hat die Durchführung von Schülerspezialverkehren für die Wichernschule der Diakonie Stiftung Salem gGmbH zum Gegenstand und wird für eine Laufzeit von 3 Jahren und eine einseitige Option auf Verlängerung um zwei mal 1 weiteres (Schul-)Jahr ausgeschrieben, mithin für längstens 5 Jahre. Leistungsbeginn ist am 27.08.2025. Die einzelnen Lose umfassen jeweils die Beförderung von Schülerinnen und Schülern, die in insgesamt 6 räumlich definierten Bereichen wohnhaft sind (siehe Anlagen B1und B2). Die Beförderungsleistungen werden in diesen Bereichen werden als Gebietslose ausgeschrieben. Besonderheiten der jeweiligen Gebietslose sind in der Leistungsbeschreibung mitgeteilt. Zusätzlich wird ein Los für wöchentliche Fahrten zu externen Sportstätten ausgeschrieben (Los 7). Die Anforderungen an die Fahrzeuge und das Fahr- sowie Begleitpersonal sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen (siehe Vergabeunterlage B). Das Fahrzeugalter darf maximal 10 Jahre betragen.
Interne KennungSSV WS 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren ist ausführlich in der Vergabeunterlage A - Verfahrenshinweise beschrieben.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMinden, Hille
BeschreibungDas Los 1 umfasst in den folgenden 4 Linien die Beförderung von Schülerinnen und Schülern aus den Postleitzahlgebieten wie folgt: - Linie 1a: Hille PLZ 32479 und Minden PLZ 32429 bzw. 32427 (teilweise) - 26 Personen - Linie 1b: Minden PLZ 32425 bzw. 32427 bzw. 32423 - 7 Personen - Linie 1c: Minden PLZ 32425 bzw. 32427 bzw. 32423 - 7 Personen - Linie 1d: Minden PLZ 32425 bzw. 32427 bzw. 32423 - 7 Personen Eine Gebietskarte ist der Leistungsbeschreibung (Vergabeunterlage B) als Anlage B1, eine Liste mit den Namen der Straßen, in denen die Aufnahmepunkte liegen, als Anlage B2 beigefügt. In der Leistungsbeschreibung sind die Anforderungen an die Beförderungsleistungen, das Personal und die Fahrzeuge im Einzelnen dargestellt.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
LosLOT-0002
TitelMinden (Dankersen, Bärenkämpen, Kuhlenkamp)
BeschreibungDas Los 2 umfasst in den folgenden 3 Linien die Beförderung von Schülerinnen und Schülern aus den Postleitzahlgebieten wie folgt: - Linie 2a: Minden PLZ 32427 und 32423 - Dankersen und Bärenkämpen - 6 Personen - Linie 2b: Minden PLZ 32423 - Dankersen - 16 Personen - Linie 2c: Minden PLZ 32425 - Kuhlenkamp und Bärenkämpen - 26 Personen Eine Gebietskarte ist der Leistungsbeschreibung (Vergabeunterlage B) als Anlage B1, eine Liste mit den Namen der Straßen, in denen die Aufnahmepunkte liegen, als Anlage B2 beigefügt. In der Leistungsbeschreibung sind die Anforderungen an die Beförderungsleistungen, das Personal und die Fahrzeuge im Einzelnen dargestellt.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHille
BeschreibungDas Los 3 umfasst in den folgenden 2 Linien die Beförderung von Schülerinnen und Schülern aus den Postleitzahlgebieten wie folgt: - Linie 3a: Hille PLZ 32479 - Nordhemmern, Holzhausen II und Minderheide - 7 Personen - Linie 3b: Hille PLZ 32479 - 32429 Minden - 20 Personen Eine Gebietskarte ist der Leistungsbeschreibung (Vergabeunterlage B) als Anlage B1, eine Liste mit den Namen der Straßen, in denen die Aufnahmepunkte liegen, als Anlage B2 beigefügt. In der Leistungsbeschreibung sind die Anforderungen an die Beförderungsleistungen, das Personal und die Fahrzeuge im Einzelnen dargestellt.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelPetershagen, Minden
BeschreibungDas Los 4 umfasst in den folgenden 5 Linien die Beförderung von Schülerinnen und Schülern aus den Postleitzahlgebieten wie folgt: - Linie 4a: Petershagen PLZ 32469 und Minden PLZ 32425 - 7 Personen - Linie 4b: Petershagen PLZ 32469 und Minden-Leteln PLZ 32423 - 7 Personen - Linie 4c: Petershagen PLZ 32469 Schlüsselburg-Wasserstraße-Windheim - 6 Personen - Linie 4d: Petershagen PLZ 32469, Minden PLZ 32427 und Minden PLZ 32423 - 8 Personen - Linie 4e: Minden-Leteln PLZ 32423 - 8 Personen Eine Gebietskarte ist der Leistungsbeschreibung (Vergabeunterlage B) als Anlage B1, eine Liste mit den Namen der Straßen, in denen die Aufnahmepunkte liegen, als Anlage B2 beigefügt. In der Leistungsbeschreibung sind die Anforderungen an die Beförderungsleistungen, das Personal und die Fahrzeuge im Einzelnen dargestellt.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelPorta Westfalica
BeschreibungDas Los 5 umfasst in den folgenden 4 Linien die Beförderung von Schülerinnen und Schülern aus den Postleitzahlgebieten wie folgt: - Linie 5a: 32457 Porta Westfalica - Hausberge - Lerbeck - Neesen - 6 Personen - Linie 5b: 32457 Porta Westfalica - Holzhausen I - 32423 Minden-Dankersen - 7 Personen - Linie 5c: 32457 Porta Westfalica - Eisbergen - Veltheim - Kleinenbremen - Möllbergen - Costedt - 13 Personen - Linie 5d: 32457 Porta Westfalica, Nammen, Neesen, 32423 Minden - 17 Personen Eine Gebietskarte ist der Leistungsbeschreibung (Vergabeunterlage B) als Anlage B1, eine Liste mit den Namen der Straßen, in denen die Aufnahmepunkte liegen, als Anlage B2 beigefügt. In der Leistungsbeschreibung sind die Anforderungen an die Beförderungsleistungen, das Personal und die Fahrzeuge im Einzelnen dargestellt.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelBad Oeynhausen
BeschreibungDas Los 6 umfasst in den folgenden 2 Linien die Beförderung von Schülerinnen und Schülern aus den Postleitzahlgebieten wie folgt: - Linie 6a: Bad Oeynhausen PLZ 32549, Porta Westfalica PLZ 32457, Minden PLZ 32429 und PLZ 32427 - 8 Personen - Linie 6b: Bad Oeynhausen PLZ 32549, Minden PLZ 32429 und PLZ 32427 - 8 Personen Eine Gebietskarte ist der Leistungsbeschreibung (Vergabeunterlage B) als Anlage B1, eine Liste mit den Namen der Straßen, in denen die Aufnahmepunkte liegen, als Anlage B2 beigefügt. In der Leistungsbeschreibung sind die Anforderungen an die Beförderungsleistungen, das Personal und die Fahrzeuge im Einzelnen dargestellt.
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelWöchentliche Fahrten zu 3 Zielpunkten
BeschreibungWöchentlich sind Fahrten zu und von den folgenden 3 Zielpunkten durchzuführen, für die angegebene Personenzahl: - Beförderung Turnhalle Hartum, An der Bahn 12, 32479 Hille, jeweils donnerstags um 13:00 Uhr - Rückfahrt um 14:45 Uhr - 12 Schülerinnen und Schüler plus 2 Lehrkräfte - Beförderung Sporthalle Holzhausen II, An der Bürgerhalle 8, 32479 Hille, jeweils donnerstags um 13:00 Uhr - Rückfahrt um 14:45 Uhr - 24 Schülerinnen und Schüler plus 2 Lehrkräfte - Beförderung Melittabad Minden, Sieben Bauern 43, 32425 Minden, jeweils donnerstags um 13:00 Uhr - Rückfahrt um 14:45 Uhr - 15 Schülerinnen und Schüler plus 3 Lehrkräfte
Interne Kennung7