446318-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – LK Aurich - Elektroarbeiten - Conerus-Schule (BBS) Norden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK Aurich - Elektroarbeiten - Conerus-Schule (BBS) Norden
BeschreibungAn der Conerus-Schule (BBS) Norden ist nach erfolgten Abbrucharbeiten ein Neubau des Werkstattgebäudes geplant.
Interne Kennung331-26 (I23-23-032-12)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Beauftragung der ausgeschriebenen Leistung erfolgt im Rahmen eines EU-weiten offenen Verfahrens gemäß den Vorschriften des Abschnitts 1 und 2, Unterabschnitts 2 der Vergabeverordnung (VgV) i.V.m. Teil A Abschnitt 2 der Vergabe- und Vertragsordnung für Bauleistungen - Ausgabe 2019 (VOB/A - EU). Das offene Verfahren ist ein Verfahren, in dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auffordert. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungElektroarbeiten zum Neubau des Werkstattgebäudes der Conerus-Schule. Hauptkennzeichnung: Installation, Versorgung (Wallboxen, Parkplatzbeleuchtung), SAA (BMA), EMA, Leitungen und Sensorik MSR