446323-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – SEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung - Metallbau- und Beschlagarbeiten / Innentüren (Alu-Rahmen u. -Zargen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung - Metallbau- und Beschlagarbeiten / Innentüren (Alu-Rahmen u. -Zargen)
BeschreibungInnentüren - verglaste Türsysteme mit Aluminium-Rahmen und Türsysteme mit Aluminium-Zarge, Holztürblatt und verglastem Seitenteil 1 Bestandsgebäude: Werk-/Montageplanung; Türschwelle/-unterbau nicht brennbar und rauchdicht, 3 Stk; Alu-Rahmen-Türen, verglast, mit und ohne Rauchschutz in unterschiedlichen Ausführungen, 4 Stk; Alu-Rahmen-Trennwandsystem, verglast, mit Holztür, 4 Stk; Inbetriebnahme und Handauslöser Feststellanlagen, 2 Stk; 2 Erweiterung/Neubau: Werk-/Montageplanung; Alu-Rahmen-Türen, verglast, in unterschiedlichen Ausführungen, 9 Stk; Alu-Zargen-Türen, mit Holztürblatt und verglastem Seitenteil, 11 Stk; Inbetriebnahme und Handauslöser Feststellanlagen, 1 Stk; 3 Stundenlohnarbeiten: Stundensatz für Facharbeiter und Helfer;
Interne KennungV26/23-2/172
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45421120 Einbau von Türschwellen, 45421131 Einbau von Türen, 45421160 Beschlagarbeiten
5. Los
LosLOT-0001