See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Schulhaus Wolhusen, Butzenstrasse 4, 8910 Affoltern am Albis: BKP 211.8 Baumeisterarbeiten
Beschreibung: Projektvorhaben: Neubau eines Primarschulhauses mit zwei unterirdischen und fünf oberirdischen Geschossen. In den Untergeschossen sind eine Einfachturnhalle sowie die Garderoben und diverse Technikräume angeordnet. Umfang des Auftrags: Untergeschosse Zwei unterirdische Geschosse in Ortbeton. Nutzung Einfachturnhalle, Garderoben und Nebenräume. Turnhallendecke mit vorgespannten Unterzügen. Abmessung Untergeschoss lxbxh m 26x30x8.5 Untergeschoss umbauter Raum rund 6'630m3 Obergeschosse EG bis 4.OG, Treppenkern und Nebenräume in Ortbeton. Abmessung Betonkern lxbxh m 9x10x19 EG - 4.OG umbauter Raum rund 1'710m3 Liefern und Montieren von Betonelementen im Sockelbereich der Fassade.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0000