446449-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Lieferung und Ausbau von zwei Rettungswagen (RTW) - Lieferung und Ausbau von zwei Rettungswagen(RTW)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Ausbau von zwei Rettungswagen (RTW) - Lieferung und Ausbau von zwei Rettungswagen(RTW)
BeschreibungEs sollen zwei serienmäßige Fahrgestelle geliefert werden. Diese Fahrgestelle sind durch einen Aufbauhersteller mit einem Koffer zu versehen und zu Rettungswagen auszubauen. Fahrtrage und Tragestuhl sind mitzuliefern.
Interne Kennung241 2026 Mi
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos1: Fahrgestell
BeschreibungLieferung von zwei Fahrgetsellen für den Aufbau zu Rettungswagen
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos2: Ausbau/Aufbau zu Rettungswagen
BeschreibungAusbau/Aufbau zu Rettungswagen einschließlich Lieferung elektrohydraulischer Fahrtragen und Tragestühlen
Interne Kennung0002