446468-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gymnasium Füssen - Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGymnasium Füssen - Gerüstbauarbeiten
BeschreibungSämtliche Gerüstbauarbeiten für die Erweiterung, Generalsanierung und Umbau des Gymnasiums in 87629 Füssen (Ostallgäu).
Interne KennungLK_OAL-2026-0037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-- Eckdaten: - Fassadengerüste für Generalsanierung und Aufstockung des bestehenden Gebäudes - Schutzgerüst mit Wetterschutzdach für Aufstockung - Flächengerüst im Innenbereich Ausführungszeiträume: - Fassadengerüste: KW 30 / 2026 - KW 50 / 2027 - Schutzgerüst mit Wetterschutzdach: KW 2 / 2027 - KW 36 / 2027 - Flächengerüste: KW 14 / 2027 - KW 20 / 2027 --
Interne KennungLOT-0000