446496-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung in den Gebäuden Altes Ruhrhaus, Neues Ruhrhaus, Ruhrhaus Labor am Zentralstandort des Ruhrverbandes (Kronprinzenstr. 37), in der KFZ-Werkstatt (Dammannstr. 60) und in der Kindertagesttätte (Ruhrallee 7). Zusätzlich fallen ca. 1.325 Stunden an (u. a. im Betriebsportheim und im Treppenhaus einer Ruhrverbandswohnung), die nach Stundenverrechnungssätzen abgerechnet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu reinigende Fläche beträgt rd. 16.919 m², aufgeteilt auf die folgenden Gebäude:
— 3 Büro- bzw. Laborgebäude, Kronprinzentraße 37, 45128 Essen;
— eine KFZ-Werkstatt, Dammannstr. 60, 45138 Essen;
— eine Kindertagesstätte, Ruhrallee 7, 45138 Essen.
Die Reinigungen, die nach Stundenverrechnungssätzen (ca. 1.325 h) abgerechnet werden, sind in der o. g. Zahl nicht enthalten.