Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb einer redundanten Internetanbindung
Referenznummer der Bekanntmachung: 05/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64200000 Fernmeldedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags ist der mindestens 48-monatige Betrieb einer redundanten Internetanbindung mit einem Datendurchsatz von 4 Gbit. Der Durchsatz ist zu je 50 % durch eine Glasfaser-Anbindung und durch eine lizenzierte Richtfunkverbindung sicherzustellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein