See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Teilsanierung Schulhaus Rüeggisingen - Architekturleistungen
Beschreibung: Teilsanierung des Schulhauses Rüeggisingen. Folgendes sind die Hauptbestandteile der Teilsanierung. * Brandschutzertüchtigung (Brandabschnittsfronten, Brandschutztüren) * LED Ersatz * Schadstoffsanierung (Decken- und Wandputze) * Erdbebenertüchtigung (Ausbetonieren von Fenstern und Wandscheiben) * Akustikdecken * Ersatz Einbauschränke und Bodenbeläge * Option: Fassadendämmung und Fenster Ersatz * Malerarbeiten Weitere Detailinformationen sind dem Pflichtenheft zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000