See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location de tentes de réception, aménagement, conception et impression de support, scénographie de l'espace et animation pour les espaces Chambre d'agriculture de la Marne - Foire de Châlons 2025
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la location de tentes de réception pour la réalisation des espaces Chambre d'agriculture de la Marne Ferme organisé par la Chambre d'agriculture de la Marne, son aménagement, la conception et l'impression de support, la scénographie de l'espace ainsi que l'animation dans le cadre de la Foire de Châlons en Champagne qui aura lieu du 29 août au 08 septembre 2025. Lieu : Foire de Châlons-en-Champagne Espace Ferme Parc des expositions A gauche de l’entrée principale depuis l’Avenue du parc des expositions 51000 Châlons-en-Champagne
Interne Kennung: PPP1FZ-154/5239/2025-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location de tentes de réception (montage et démontage)
Beschreibung: Location de tentes de réception (montage et démontage)
Interne Kennung: 2025-03_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 1):Pse 1 : Chapiteau : 1 structure de 5 m x 10 m, hauteur 3 m avec : (non positionné sur les plans actuels) o Toit en toiles blanches opaques
Los: LOT-0002
Titel: Aménagement et scénographie
Beschreibung: Aménagement et scénographie
Interne Kennung: 2025-03 2_2
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 2):• PSE 1 : Chapiteau A - Fourniture d’un comptoir d’accueil blanc et de 2 tabourets • PSE 2 : Chapiteau A – Fourniture de 10 tables style brasserie dimension 2m • PSE 3 : Chapiteau A – Fourniture de 5 tables style brasserie dimension de 2 m • PSE 4 : Chapiteau A – Fourniture de 6 étagères en bois, robustes, dimensions indicatives longueur 1,20m hauteur 1,50m. • PSE 5 : Chapiteau A – Accroche de quatre enseignes de stand circulaire suspendu sur la structure du chapiteau • PSE 6 : Chapiteau C - Système de climatisation pour refroidir un espace sous chapiteau de 150m2, n'engendrant pas de nuisances sonores • PSE 7 : Location d’un réfrigérateur vitré de 370l • PSE 8 : Fourniture, pose et dépose sur cloison d’un support permettant l’écriture de messages effaçables (craie, veleda…). Dimensions indicatives : 4m x 2m • PSE 9 : Totem tactile taille écran : 55 pouces / dimensions : 1900 x 790 x 440 Toutes ces PSE sont obligatoirement chiffrées par le candidat dans son offre financière. A la notification du marché, le candidat retenu sera informé par le pouvoir adjudicateur de son choix de retenir ou non une ou plusieurs PSE.
Los: LOT-0003
Titel: Communication
Beschreibung: Communication
Interne Kennung: 2025-03 3_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 3):Pour Espace Ferme PSE 1 : Tee-shirt « Espace Ferme » 50 exemplaires Marquage cœur quadri > logo Marquage dos 1 couleur > message « Espace Ferme » Taille : panachage du S au XL > à définir ultérieurement Couleur : à définir PSE 2 : Autocollants Impression : 3 modèles > 1000 exemplaires par modèle Marquage quadri Reprise des 3 personnages créé pour le jeu parcours visiteurs PSE 3 : Sachets de graines Espace Ferme 1000 exemplaires Marquage quadri Message à définir selon la place disponible avec le visuel de la charte graphique de l’Espace Ferme PSE 4 : Chapeaux de paille 500 exemplaires / 1000 exemplaires / 2000 exemplaires Avec marquage quadri Matière naturelle et recyclable PSE 5 : Sacs en toile de jute 500 exemplaires / 1000 exemplaires / 2000 exemplaires Marquage 1 couleur En matière naturelle et recyclée PSE 6 : Kit de communication de l’animation digitale Bannière web Visuels pour réseaux sociaux : Facebook Instagram, Linkedin, X Affiche A3 Pour Agriculture cœur de nos territoires PSE 7 : Paires de chaussettes 500 exemplaires Classique Premium 80% coton peigné pour le confort, 17% nylon/polyamide écologique régénéré, 3% élasthanne pour l’extensibilité. Dimension unique qui s’adapte à toutes les tailles de pied Marquage logo ACDT ou selon les visuels cartes postales ACDT PSE 8 : Sweats à capuche 100 exemplaires / 200 exemplaires Made in France Couleur violette avec marquage 1 couleur (logo ACDT) Panachage de taille du S ou XL (à définir ultérieurement) PSE 9 : Parapluie 200 exemplaires / 300 exemplaires / 400 exemplaires Couleur violette avec marquage 1 couleur (logo ACDT) De bonne qualité avec une bonne résistance au vent Matériaux durables ou recyclés PSE 10 : Boîte à Meuh • 5000 exemplaires / 10 000 exemplaires • Visuel : Fond violet, visuel vache avec logo ACDT PSE 11 : Sachets de graine ACDT 2000 exemplaires Marquage quadri Message à définir selon la place disponible avec le visuel ACDT PSE 12 : Eventail pliable en plusieurs pans en carton 3000 exemplaires Avec marquage à composer pour chaque pan selon les visuels ACDT Quadri recto verso En carton recyclé PSE 13 : Décapsuleur magnétique 2000 exemplaires Format rond Solides Marquage quadri Toutes ces PSE sont obligatoirement chiffrées par le candidat dans son offre financière. A la notification du marché, le candidat retenu sera informé par le pouvoir adjudicateur de son choix de retenir ou non une ou plusieurs PSE.
Los: LOT-0004
Titel: Animation
Beschreibung: Animation
Interne Kennung: 2025-03 4_4