See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits d’entretien, détergents et désinfectants, articles de droguerie, ouaterie, et accessoires de protection et de sécurité pour l’EFS PACA-Corse
Beschreibung: Fourniture de produits d’entretien, détergents et désinfectants, articles de droguerie, ouaterie, et accessoires de protection et de sécurité pour l’EFS PACA-Corse
Interne Kennung: 2024EFSPACC709
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39800000 Reinigungs- und Poliermittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Lot réservé : Produits d’entretien généraux
Beschreibung: Détergent neutre concentré multiusages 5L / Eau de javel diluée 2,6%1L / Liquide vaisselle 1L / Vinaigre blanc 1L / Sel régénérant lave vaisselle / Tablette lave vaisselle 3 en 1. Le Lot 1 est un marché STRICTEMENT réservé à : des Entreprises adaptées ou établissement d'aide par le travail (articles L211312 et 14 Code de la Commande Publique), ou à des Structures d'insertion par l'activité économique (articles L212313 et 14 Code de la Commande Publique), ou à des Entreprises de l'économie sociale et solidaire (art L211315 Code de la Commande Publique). L'EFS Paca Corse se réserve le droit de rejeter toute offre d'établissement ne relevant pas des dispositions figurant dans le Code de l'action sociale et des familles.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter du 06/04/2026 ou à sa date de notification si elle est postérieure à celle-ci, pour une durée de 24 mois. A l’issue de la première période, le marché public est reconductible 1 fois pour une période de 24 mois, selon les dispositions du CCAP.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Eau déminéralisée
Beschreibung: Eau déminéralisée
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Sacs à déchets
Beschreibung: Sac poubelle 110 L noir / Sac poubelle 20 L blanc / Sac poubelle 110L transparent
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Tissus d'essuyage
Beschreibung: Bandeau Microfibre 11x50 cm salle blanche Tissu d'essuyage 30x30 cm salle blanche / Tissu d'essuyage 30x30 cm / Tissus d'essuyage 20x20 cm / Tissus d'essuyage 20x20cm stériles
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Détergents, Désinfectants, Produits de lavage des mains
Beschreibung: Détergents, Désinfectants, Produits de lavage des mains
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Détergents, Désinfectants stériles et produits pour l'intérieur des PSM
Beschreibung: Détergent neutre STE Désinfectant STE Désinfectant alcoolique IPA STE Désinfectant éthanol dénaturé STE Désinfectant sporicide STE
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Essuie mains et articles de ouaterie
Beschreibung: Essuie mains 2 plis blanc en rouleau (avec mise à disposition des distributeurs muraux)" Essuie tout 2 plis blanc en rouleau Essuie mains pliés 2 plis blanc en paquet
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Essuyage non tissé en boite distributrice
Beschreibung: Essuyage non tissé blanc en boîte distributrice
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : Accessoires de protection et de sécurité corporelle à usage unique
Beschreibung: Blouse XL Charlotte Surchausse Masque 3 plis avec visière
Interne Kennung: Lot 9
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 : Combinaisons stériles
Beschreibung: Combinaison intégrale à usage unique tailles M , L et XL
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 : Pyjamas blocs stériles
Beschreibung: Pyjama de bloc tailles M , L et XXL
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 : Sabots
Beschreibung: Sabots plastiques Sabots cuirs
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 : Chaussures de sécurité de laboratoire
Beschreibung: Chaussure de sécurité style mocassin blanche
Interne Kennung: Lot 13
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 : Produits d'hygiène & sécurité Laboratoire
Beschreibung: Produits d'hygiène & sécurité Laboratoire
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 : Sac plastique transparent pour collectes (sur mesure)
Beschreibung: Sac plastique 100 L transparent avec lien coulissant
Interne Kennung: Lot 15
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16 : Chaussures de travail type basket
Beschreibung: Chaussure de travail (style basket) blanche (Femme et Homme ou mixte)
Interne Kennung: Lot 16
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17 : Gants latex stériles par paires
Beschreibung: Gant chirurgie latex non poudrés stériles triple emballage salle blanche
Interne Kennung: Lot 17
Los: LOT-0018
Titel: Lot 18 : Gants nitrile stériles par paires
Beschreibung: Gants chirurgie nitriles non poudrés stériles triple emballage salle blanche
Interne Kennung: Lot 18