See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande relatif à la réalisation de travaux d’entretien et de rénovation sur les emprises soutenues par la Direction d’Infrastructure de la Défense de Saint-Denis, situées à la Réunion (974) et à Mayotte (976) - Lot n°01 à 24 (secteur nord de La Réunion)
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne l’exécution à prix unitaire de travaux d’entretien et de rénovation sur les emprises soutenues par la Direction d’Infrastructure de la Défense de Saint Denis (DID SDS), situées à la Réunion (974), sur périmètre géographique relevant de l’Antenne Nord de la DID SDS (lots n°01 à 24).
Interne Kennung: 05RN26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros œuvre-Maçonnerie, Plâtrerie (secteur Sainte Marie – Sainte Suzanne)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Gros œuvre-Maçonnerie, Plâtrerie (Sainte Marie – Sainte Suzanne)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Espace vert - Aménagement extérieur, Voiries et Réseaux Divers (secteur Sainte Marie – Sainte Suzanne)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations d'Espace vert - Aménagement extérieur, Voiries et Réseaux Divers (Sainte Marie – Sainte Suzanne)
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Menuiserie extérieure, Vitrerie-Miroiterie, Store et Fermeture Métallerie (acier et aluminium) Menuiserie et Agencement intérieurs (secteur Sainte Marie – Sainte Suzanne)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Menuiserie extérieure, Vitrerie-Miroiterie, Store et Fermeture Métallerie (acier et aluminium) Menuiserie et Agencement intérieurs (Sainte Marie – Sainte Suzanne)
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Carrelage, Revêtement sol Peinture, Ravalement-Revêtement extérieur (secteur Sainte Marie – Sainte Suzanne)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Carrelage, Revêtement sol Peinture, Ravalement-Revêtement extérieur (Sainte Marie – Sainte Suzanne)
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Charpente couverture métallique, Charpente ossature bois, Couverture zinguerie - Etanchéité (secteur Sainte Marie – Sainte Suzanne)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Charpente couverture métallique, Charpente ossature bois, Couverture zinguerie - Etanchéité (Sainte Marie – Sainte Suzanne)
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Plomberie, sanitaire (secteur Sainte Marie – Sainte Suzanne)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Plomberie, sanitaire (Sainte Marie – Sainte Suzanne)
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Ventilation, climatisation (secteur Sainte Marie – Sainte Suzanne)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Ventilation, climatisation (Sainte Marie – Sainte Suzanne)
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0008
Titel: Electricité, Domotique, Eclairage Led (secteur Sainte Marie – Sainte Suzanne)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations d’Électricité, Domotique, Éclairage LED (Sainte Marie – Sainte Suzanne)
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0009
Titel: Gros œuvre-Maçonnerie, Plâtrerie (La Possession – Le Port – Saint-Paul – La Salins-les-Bains – L’Hermitage)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Gros œuvre-Maçonnerie, Plâtrerie (La Possession – Le Port – Saint-Paul – La Salins-les-Bains – L’Hermitage)
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Espace vert - Aménagement extérieur, Voiries et Réseaux Divers (La Possession – Le Port – Saint-Paul – La Salins-les-Bains – L’Hermitage)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Espace vert - Aménagement extérieur, Voiries et Réseaux Divers (La Possession – Le Port – Saint-Paul – La Salins-les-Bains – L’Hermitage)
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Menuiserie extérieure, Vitrerie-Miroiterie, Store et Fermeture Métallerie (acier et aluminium) Menuiserie et Agencement intérieurs (La Possession – Le Port – Saint-Paul – La Salins-les-Bains – L’Hermitage)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Menuiserie extérieure, Vitrerie-Miroiterie, Store et Fermeture Métallerie (acier et aluminium) Menuiserie et Agencement intérieurs (La Possession – Le Port – Saint-Paul – La Salins-les-Bains – L’Hermitage)
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Carrelage, Revêtement sol Peinture, Ravalement-Revêtement extérieur (La Possession – Le Port – Saint-Paul – La Salins-les-Bains – L’Hermitage)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Carrelage, Revêtement sol Peinture, Ravalement-Revêtement extérieur (La Possession – Le Port – Saint-Paul – La Salins-les-Bains – L’Hermitage)
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Charpente couverture métallique, Charpente ossature bois, Couverture zinguerie - Etanchéité (La Possession – Le Port – Saint-Paul – La Salins-les-Bains – L’Hermitage)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Charpente couverture métallique, Charpente ossature bois, Couverture zinguerie - Etanchéité (La Possession – Le Port – Saint-Paul – La Salins-les-Bains – L’Hermitage)
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0014
Titel: Plomberie, sanitaire (La Possession – Le Port – Saint-Paul – La Salins-les-Bains – L’Hermitage)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Plomberie, sanitaire (La Possession – Le Port – Saint-Paul – La Salins-les-Bains – L’Hermitage)
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Ventilation, climatisation (La Possession – Le Port – Saint-Paul – La Salins-les-Bains – L’Hermitage)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Ventilation, climatisation (La Possession – Le Port – Saint-Paul – La Salins-les-Bains – L’Hermitage)
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Electricité, Domotique, Eclairage Led (La Possession – Le Port – Saint-Paul – La Salins-les-Bains – L’Hermitage)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations d’Électricité, Domotique, Éclairage LED (La Possession – Le Port – Saint-Paul – La Salins-les-Bains – L’Hermitage)
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Gros œuvre-Maçonnerie, Plâtrerie (Saint-Denis dont La Montagne)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Gros œuvre-Maçonnerie, Plâtrerie (Saint-Denis dont La Montagne)
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Espace vert - Aménagement extérieur, Voiries et Réseaux Divers (Saint-Denis dont La Montagne)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations d'Espace vert - Aménagement extérieur, Voiries et Réseaux Divers (Saint-Denis dont La Montagne)
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Menuiserie extérieure, Vitrerie-Miroiterie, Store et Fermeture Métallerie (acier et aluminium) Menuiserie et Agencement intérieurs (Saint-Denis dont La Montagne)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Menuiserie extérieure, Vitrerie-Miroiterie, Store et Fermeture Métallerie (acier et aluminium) Menuiserie et Agencement intérieurs (Saint-Denis dont La Montagne)
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Carrelage, Revêtement sol Peinture, Ravalement Revêtement extérieur (Saint-Denis dont La Montagne)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Carrelage, Revêtement sol Peinture, Ravalement Revêtement extérieur (Saint-Denis dont La Montagne)
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Charpente couverture métallique, Charpente ossature bois, Couverture zinguerie - Etanchéité (Saint-Denis dont La Montagne)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Charpente couverture métallique, Charpente ossature bois, Couverture zinguerie - Étanchéité (Saint-Denis dont La Montagne)
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Plomberie, sanitaire (Saint-Denis dont La Montagne)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Plomberie, sanitaire (Saint-Denis dont La Montagne)
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Ventilation, climatisation (Saint-Denis dont La Montagne)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations de Ventilation, climatisation (Saint-Denis dont La Montagne)
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Electricité, Domotique, Eclairage Led (Saint-Denis dont La Montagne)
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations d’Électricité, Domotique, Éclairage LED (Saint-Denis dont La Montagne)
Interne Kennung: 24