4466-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datenarchivierung – Digitalisierung der Grundstücksentwässerungsakten sowie der Bauwerksakten der Ortsentwässerung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung der Grundstücksentwässerungsakten sowie der Bauwerksakten der Ortsentwässerung
BeschreibungDigitalisierung von Akten
Interne Kennung2026-01-05/001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72252000 Datenarchivierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38520000 Scanner, 79995100 Archivierung, 79996100 Aktenführung, 92512000 Dienstleistungen von Archiven
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDigitalisierung der Grundstücksentwässerungsakten und Bauwerksakten der Ortsentwässerung