446612-2026 - Wettbewerb
Italien – Militärflugzeuge – Procedura ristretta per la fornitura di n. 3 Aerei
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura ristretta per la fornitura di n. 3 Aerei
Beschreibung: Gara europea mediante procedura ristretta, con criterio di aggiudicazione mediante offerta economicamente piu’ vantaggiosa (art.108, comma 1 del d.lgs 36/2023), per la fornitura di n. 3 Aerei per potenziare l’attività di prevenzione dei reati gravi, la lotta alla criminalità organizzata transfrontaliera ed il contrasto al traffico di esseri umani, nell’ambito del progetto di ampliamento della flotta aerea della Polizia di Stato
Interne Kennung: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35610000 Militärflugzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gara europea mediante procedura ristretta, con criterio di aggiudicazione mediante offerta economicamente piu’ vantaggiosa (art.108, comma 1 del d.lgs 36/2023), per la fornitura di n. 3 Aerei per potenziare l’attività di prevenzione dei reati gravi, la lotta alla criminalità organizzata transfrontaliera ed il contrasto al traffico di esseri umani, nell’ambito del progetto di amplia