446613-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Landwirtschaftlichen Dienstleistungen im Bereich der Wirtschaftsbetriebe Meppen (WBM) der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben (VOEK 324-20)
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 324-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Landwirtschaftlichen Dienstleistungen für Getreide- und Kartoffelernte im Bereich der Wirtschaftsbetriebe Meppen (WBM)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
(Saat-) Getreideernte Dreschsystem mit Transport auf einer max. zu bearbeitenden Fläche von 1.400 ha
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Bis zu ca. 900 ha Saatgetreide (W-Weizen, W-Gerste, W-Triticale, W-Roggen). Di-verse Sorten bei den Getreidearten. Sehr intensiver Roggenanbau u.a. Hybridro-ggen Vermehrung.
- Bis zu ca. 300 ha konventioneller Raps.
- Restliche Flächen Futtergetreide
Kartoffelernte auf einer max. zu bearbeitenden Fläche von 365 ha
Los-Nr.: 2
Kartoffelernte (Stand 2020, kann variieren) Zwischen 350 ha und 400 ha Kartoffeln sind im Anbau.
Bei der Kartoffel-Ernte ist mit teilweise hohem Stein-Vorkommen zu rechnen.