446633-2026 - Wettbewerb
Italien – Straßentransport/-beförderung – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI GESTIONE DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO E ACCOMPAGNAMENTO SORVEGLIANZA SUGLI SCUOLABUS PER IL PERIODO 01 07 2027 – 30 06 2031
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI GESTIONE DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO E ACCOMPAGNAMENTO SORVEGLIANZA SUGLI SCUOLABUS PER IL PERIODO 01 07 2027 – 30 06 2031
Beschreibung: L’appalto ha per oggetto la gestione del servizio di trasporto scolastico degli alunni residenti nel Comune di Pistoia: a) iscritti presso le scuole dell’infanzia e le scuole primarie del Comune di Pistoia; b) iscritti al plesso della primaria di Campotizzoro nel Comune di S. Marcello – Piteglio (per i soli residenti nel Comune di Pistoia); c) certificati ai sensi della L. 104/92 (di seguito indicati studenti con disabilità) iscritti presso le scuole di ogni ordine e grado presenti sul territorio provinciale. Il servizio oggetto di affidamento comprende tutte le prestazioni meglio dettagliate nelle disposizioni del Capitolato speciale a cui si rinvia integralmente.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI GESTIONE DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO E ACCOMPAGNAMENTO/SORVEGLIANZA SUGLI SCUOLABUS PER IL PERIODO 01/07/2027 – 30/06/2031