446641-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Putzarbeiten – 2024-0408, Innenputzarbeiten, Erweiterung Schulstandort zur 3-Zügigkeit, GGS Morsbroicher Straße 14, 51375 Leverkusen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-0408, Innenputzarbeiten, Erweiterung Schulstandort zur 3-Zügigkeit, GGS Morsbroicher Straße 14, 51375 Leverkusen
BeschreibungDie bestehende 2-zügige Gemeinschaftsgrundschule wird zur 3-zügigen Grundschule des gemeinsamen Lernens (Inklusion) ausgebaut. Hierfür erfolgen ein Teilabbruch, Umbau- und Modernisierungsmaßnahmen in den verbleibenden Bestandsgebäuden, sowie eine Ergänzung der vorhandenen Gebäudestruktur durch An- und Neubauten. Die hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen die notwendigen Innenputzarbeiten.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2024-0408