446652-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Wechselladerfahrzeug 3achsig mit Ladekran für den Landkreis Nürnberger Land
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWechselladerfahrzeug 3achsig mit Ladekran für den Landkreis Nürnberger Land
BeschreibungLieferung eines Wechselladerfahrzeug 3achsig mit Ladekran für den Landkreis Nürnberger Land in zwei Losen, wobei Los 1 = Fahrgestell und Los 2 = Aufbau Gem. DIN EN 1846 2-3/ DIN 14502 Teil 1-3 DIN 14505, Ausgabe 01/2015 und Bayerischen Richtlinien Max. 33 t zulässiges Gesamtgewicht (technisch) Radstand ca. 4.500 mm geeignet zum Transport von Abrollbehälter mit einer max. Außenlänge von 6.900 mm Gesamthöhe mit aufgesatteltem 2.500 mm hohem Abrollbehälter max. 3.850 mm Aufgrund der Gegebenheiten vor Ort darf die max. Fahrzeughöhe incl. aller Anbauten (Los Aufbau) ohne Abrollbehälter max. 3.600 mm betragen.
Interne KennungWLF Nürnberger Land
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für ein Wechselladerfahrzeug 3achsig mit Ladekran für den Landkreis Nürnberger Land in zwei Losen, wobei Los 1 = Fahrgestell und Los 2 = Aufbau Gem. DIN EN 1846 2-3/ DIN 14502 Teil 1-3 DIN 14505, Ausgabe 01/2015 und Bayerischen Richtlinien Max. 33 t zulässiges Gesamtgewicht (technisch) Radstand ca. 4.500 mm geeignet zum Transport von Abrollbehälter mit einer max. Außenlänge von 6.900 mm Gesamthöhe mit aufgesatteltem 2.500 mm hohem Abrollbehälter max. 3.850 mm Aufgrund der Gegebenheiten vor Ort darf die max. Fahrzeughöhe incl. aller Anbauten (Los Aufbau) ohne Abrollbehälter max. 3.600 mm betragen.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungLieferung eines Aufbaus für ein Wechselladerfahrzeug 3achsig mit Ladekran für den Landkreis Nürnberger Land in zwei Losen, wobei Los 1 = Fahrgestell und Los 2 = Aufbau Gem. DIN EN 1846 2-3/ DIN 14502 Teil 1-3 DIN 14505, Ausgabe 01/2015 und Bayerischen Richtlinien Max. 33 t zulässiges Gesamtgewicht (technisch) Radstand ca. 4.500 mm geeignet zum Transport von Abrollbehälter mit einer max. Außenlänge von 6.900 mm Gesamthöhe mit aufgesatteltem 2.500 mm hohem Abrollbehälter max. 3.850 mm Aufgrund der Gegebenheiten vor Ort darf die max. Fahrzeughöhe incl. aller Anbauten (Los Aufbau) ohne Abrollbehälter max. 3.600 mm betragen.
Interne KennungLos 2