446655-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
45. Generika-Ausschreibung_GW
Referenznummer der Bekanntmachung: spectrumK-2022-0036_45-GA_GW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss von Arzneimittelrabattverträgen nach § 130a Abs. 8 SGB V
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
C09CA04 Irbesartan, 3 Zuschläge
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachlos 1001 - Irbesartan; Fimtabletten, Tabletten
C09DB07 Candesartan und Amlodipin, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 2
Fachlos 1002 - Candesartan cilexetil und Amlodipin; Tabletten, Hartkapseln
C10BA06 Rosuvastatin und Ezetimib, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 3
Fachlos 1003 - Rosuvastatin und Ezetimib; Filmtabletten, Tabletten
D07AB09 Triamcinolon, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 4
Fachlos 1004 - Triamcinolon acetonid; Creme, Lösung, Lotion, Salbe
H03BB01 Carbimazol, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 5
Fachlos 1005 - Carbimazol; Tabletten, Filmtabletten
R01AD01 Beclometason, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 6
Fachlos 1006 - Beclometason dipropionat; Nasenspray, Suspension
R01AD05 Budesonid, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 7
Fachlos 1007 - Budesonid; Nasenspray, Suspension
R05CB01 Acetylcystein, 1 Zuschlag
Los-Nr.: 8
Fachlos 1008 - Acetylcystein; Brausetabletten, Granulat im Beutel, flüssige Anwendung; Pulver im Beutel, flüssige Anwendung; Trinktabletten, Ampullen, Injektionslösung