446658-2022 - ErgebnisDeutschland-Münsterschwarzach: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung Egbert-Gymnasium Münsterschwarzach – LV 89 Metall- und Brandschutztüren BA III
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metall- und Brandschutztüren am 3. Bauabschnitt bei der Generalsanierung eines Gymnasiums.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten, 44221220 Brandschutztüren, 44482000 Brandschutzvorrichtungen, 45421131 Einbau von Türen, 44221200 Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Metall- und Brandschutztüren für die Generalsanierung eines Gymnasiums.
Brutto-Rauminhalt (BRI) BA III:
(nach der Sanierung)
BT B (inkl. Verbindungsgang): 9.841,40m³
BT E: 7.258,70m³
Allgemein:
Die Abtei Münsterschwarzach beabsichtigt die Generalsanierung des Egbert-Gymnasiums. Die Sanierung umfasst die Bauteile A-G. Die Angrenzenden Turnhallen sind nicht Teil der Sanierungsmaßnahme. Der Umfang des Auftrags betrifft den 3. Bauabschnitt, der das Bauteil B und E betrifft.
Im Zuge der Arbeiten sind folgende Hauptleistungen zu erbringen:
6 St. Stahl-Rauchschutztür (2-flüg.) RS;
8 St. Feuerschutztür (1-flüg.) T30-RS;
2 St. Alu-Glas Element (2-flüg.) T90-RS;
1 St. Alu-Glas Element (1-flüg.) T30-RS.