446670-2021 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Postdienste im Zusammenhang mit Zeitungen und Zeitschriften
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versanddienstleistungen für das SVFLG Mitgliedermagazin LSV kompakt (Los 3)
Referenznummer der Bekanntmachung: Vergabenummer 16/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64111000 Postdienste im Zusammenhang mit Zeitungen und Zeitschriften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Leistung sind die Versanddienstleistungen für das SVLFG Mitgliedermagazin LSV kompakt (Los 3) innerhalb des deutschen Bundesgebiets inkl. Inseln, Halligen und Almhütten. Es erscheint viermal pro Jahr mit einer jährlichen Gesamtauflage von ca. 5,2 Mio. Exemplaren.
Die Leistung teilt sich in folgende Lose auf:
Los 1: Druck und Konfektionierung,
Los 2: Beanschriftung, Freimachung und Versandvorbereitung,
Los 3: Versanddienstleistungen.
Die Lose 1 und 2 sind bereits ausgeschrieben und vergeben worden und somit nicht Teil der ausgeschriebenen Leistung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistung ist der Versand des SVLFG Mitgliedermagazins LSV kompakt innerhalb des deutschen Bundesgebiets inkl. Inseln, Halligen und Almhütten. Es erscheint viermal pro Jahr mit einer jährlichen Gesamtauflage von ca. 5,2 Mio. Exemplaren und enthält aktuelle Informationen rund um die Themen Arbeitssicherheit, Gesundheit bzw. Gesundheitsvorsorge, Pflege und Rente. Die Versandvorbereitung erfolgt beim derzeitigen Beanschrifter. Die Abholung der Mitgliedermagazine beim Beanschrifter erfolgt durch den Auftragnehmer.