446690-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sanierungsarbeiten – Rahmenvertrag Fugeninstandsetzung Betonfahrbahn 2025 - 2027, Sachsen West Los 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Fugeninstandsetzung Betonfahrbahn 2025 - 2027, Sachsen West Los 2
BeschreibungRahmenvertrag Fugeninstandsetzung BAB AS Dresden 2023, Rahmenvertrag Fugeninstandsetzung Betonfahrbahn 2025 - 2027, Sachsen West Los 2
Interne KennungA1018500252
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInstandsetzung Betonfugen Allge. Baubeglei. Leistungen Zulage für Nachtarbeit 65 d Zulage für Sonn- u. Feiertagsarbeit 10 d Verkehrssicherung Verk.sich. kürzerer Dauer durchf. 250 St Verkehrssich. läng. Dauer aufauen 10 St Zulage Mehraufwendung Tunnel 12 St Fugensanierung Betonfahrbahn Fugenfüllung ersetzen 260.000 m Betonsanierung Fahrbahn Kanten- und Eckabbruch ausbessern 6000 m Reparaturbaustoff liefern 120.000 kg Fahrbahnmarkierungen Markierung weiß herstellen 50 m2 Die Höchstmenge bzw. -werte der Leistungen (inkl. Optionen), die auf der Grundlage der ausgeschriebenen Rahmenvereinbarung abgerufen werden können, ist wie folgt festgelegt: Wertmäßig auf höchstens 200 % des Auftragswertes
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das einseitige Recht, das Auftragsvolumen der Rahmenvereinbarung auf höchstens 200% zu erhöhen (Option). Das Recht wird ausgeübt, sofern der Autraggeberin die entsprechenden finanziellen Mittel zur Verfügung gestellt werden. Der Abruf der über die Auftragssumme hinaus zu erbringenden Leistungen entsprechen nur Leistungen aus dem vertraglich vereinbarten Leistungsinhalt. Vor jedem Abruf einer Leistung über den Aufragswert hinaus ist der Auftragnehmer zu seiner Leistungsfähigkeit anzufragen.