See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entgelttransparenz-Tool
Beschreibung: Zur Ausschreibung gelangt eine webbasierte Softwarelösung (inkl. Anbindung an ÖBB Systemlandschaft) für die Umsetzung der Vorgaben aus der EU-Entgelttransparenzrichtlinie. Vergeben werden soll eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 5 Jahren.
Vorherige Bekanntmachung: 728426-2025
Interne Kennung: Provia ID 144811
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0001