446729-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Bauleistung Elektrische Weichenheizanlage, ESTW Stadthagen, Strecke 1700, km 32-61
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauleistung Elektrische Weichenheizanlage, ESTW Stadthagen, Strecke 1700, km 32-61
BeschreibungDas Projekt ESTW Stadthagen umfasst die Erneuerung der Stellwerke Lindhorst, Stadthagen, Kirchhorsten und Bückeburg inklusive sämtlicher Leit- und Sicherungstechnik. Dafür werden umfangreich neue Kabelführungssysteme in Form von Kabeltrögen, Gleisquerungen und Kabelbrücken gebaut. Im Projekt werden zwei Bahnübergänge umfangreich erneuert. Zusammenhangsmaßnahmen wie u.a. das Aufstellen von Modulgebäuden, der Erneuerung von Weichenheizungen und Oberleitungsanpassungen sind ebenfalls Teil des Projekts. Umfang dieser Vergabe ist die Stromversorgungsausrüstung von neun Weichenheizungsanlagen.
Interne Kennung26FEI85796
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001