446769-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Rathaus IV mit Bürgerhaus, Fischergasse 1, Neumarkt i.d.OPf. - Reinigungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRathaus IV mit Bürgerhaus, Fischergasse 1, Neumarkt i.d.OPf. - Reinigungsleistungen
BeschreibungReinigungsleistungen
Interne Kennung341 Reinigungsleistungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Neumarkt i.d.OPf vergibt die Reinigungsleistungen für das RH IV mit Bürgerhaus, Fischergassen 1, 92318 Neumarkt i.d.OPf, ab dem 01.01.2026 neu. Der Vertrag wird auf 3 Jahre befristet, kann jedoch zweimalig um jeweils ein Jahr verlängert werden Die Probezeit beträgt von 6 Monaten. Neben der laufenden Unterhaltsreinigung (täglich von Montag bis Freitag) werden Sonderreinigungen, wie Fenster (2 x im Jahr) und die Parkettgrundreinigung (1 x im Jahr) abgerufen. Für dieses Gebäude gehen wir von 300 Reinigungstagen jährlich aus. Die Reinigungsgrundfläche beträgt ca. 1.664,85 qm Auf das Jahr hochgerechnet ergibt sich eine Jahresreinigungsfläche von rund 324.439,01 qm (Sommer- und Winterbetrieb: angepasste Reinigungshäufigkeit an die Witterung). Die beteiligten Firmen müssen bei der Kalkulation die festgelegten Leistungsmaßobergrenzen einhalten. Dieses Mindestmaß an Stunden bezieht sich nur auf die laufende Unterhaltsreinigung. Besichtigungstermine sind im Zeitraum vom 21.07.2025 bis einschließlich 08.08.2025 möglich (siehe Vergabeunterlagen).
Interne Kennung0001