446790-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung und Instandsetzung der Aufzugsanlagen des WDR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung und Instandsetzung der Aufzugsanlagen des WDR
BeschreibungBei den im Rahmen dieses Vergabeverfahrens angefragten Leistungen handelt es sich um die Wartung und Instandsetzung an den Aufzügen des Westdeutschen Rundfunks. Der WDR schreibt hier die Wartung und Instandsetzung von 49 Aufzugsanlagen aus. Die Lieferung und Vorhaltung des benötigten Materials ist neben der Instandsetzung ebenfalls Aufgabe des Auftragnehmers. Die zu vergebenden Leistungen sind in drei Lose aufgeteilt. Los 1 beinhaltet die Aufzüge in der Kölner Innenstadt, Los 2 die Aufzüge in Köln-Bocklemünd und Bonn sowie Los 3 die Aufzüge an den Standorten Düsseldorf, Essen, Dortmund und Münster. Die Laufzeit der Verträge beläuft sich je Los auf jeweils 2 Jahre zzgl. einer Verlängerungsoption von 1 x 2 Jahren. Die im Rahmen dieses Vergabeverfahrens angefragten Leistungen sind in der beigefügten Leistungsbeschreibung je Los einschließlich der darin aufgeführten Anlagen umfassend beschrieben. Die technischen, rechtlichen und organisatorischen Rahmenbedingungen sind im Kapitel 6 enthalten. Die vertraglichen Regelungen sind ersichtlich aus dem diesen Unterlagen beiliegenden Vertrag je Los.
Interne KennungZE 2024-340-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKölner Innenstadt
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBocklemünd und Bonn
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelDüsseldorf, Essen, Dortmund und Münster
Interne Kennung3