44680-2021 - ErgebnisDeutschland-Peine: Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 2 Stück elektrische Befahrungsfahrzeuge unter Tage, Schacht Konrad
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 2 serienmäßigen akkumulatorbetriebenen Allradfahrzeugen für den untertägigen Einsatz. Die Bauform ist geschlossen auszuführen. Durch zusätzliche Ein- bzw. Umbauten sollen die Fahrzeuge an das unter Tage herrschende Anforderungsprofil angepasst werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Errichtung eines Endlagers für radioaktive Abfallstoffe im früheren Eisenerzbergwerk Konrad inSalzgitter sollen 2 serienmäßige akkumulatorbetriebene Allradfahrzeuge für den untertägigen Einsatz beschafft werden. Die Bauform ist geschlossen auszuführen. Durch zusätzliche Ein- bzw. Umbauten sollen die Fahrzeuge an das unter Tage herrschende Anforderungsprofil angepasst werden.