See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre pour la réalisation de missions d'audits et de conseils en matière financière, de conformité, de lutte contre la Fraude et de sécurité des systèmes d'Information
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations d'audit, de conseil financier, de lutte contre la fraude et de sécurité des systèmes d'information pour le groupe Action Logement. Les prestations et le périmètre du marché sont définis dans le CCTP
Interne Kennung: 2025-ALI-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 72810000 Computerrevision, 79212100 Buchprüfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Missions d'audit et de conseil
Beschreibung: La réalisation de missions d'audit et de conseil au sein du Groupe Action Logement. Les prestations attendues sont précisées dans le CCTP
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 72810000 Computerrevision, 79212100 Buchprüfung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Possibilité de passer un marché sans publicité ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de prestations similaires (article R. 2122-7 du Ccp)
Los: LOT-0002
Titel: Missions d'accompagnement portant sur la lutte contre la fraude
Beschreibung: La réalisation de missions d'accompagnement portant sur la lutte contre la fraude au sein du Groupe Action Logement. Les prestations attendues sont précisées dans le CCTP
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Audit et conseil de sécurité des systèmes d'information pour le Groupe Action Logement
Beschreibung: La réalisation de missions d'audit et de conseil en sécurité des systèmes d'information au sein du groupe Action Logement. Les prestations attendues sont précisées dans le CCTP
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72810000 Computerrevision, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 72810000 Computerrevision, 79212100 Buchprüfung
Los: LOT-0004
Titel: Missions de conseils financiers dans le cadre de partenariats externes au groupe AL
Beschreibung: La réalisation de diagnostics comptables et financiers « flash » et d'analyses critiques du Plan Moyen Terme (PMT) d'organismes de logements sociaux (OLS). Les prestations attendues sont précisées dans le CCTP
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79212100 Buchprüfung, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 72810000 Computerrevision, 79212100 Buchprüfung